Поиск по сайту

Сотрудники УФНС России по Орловской области провели мобильный офис в Семейном МФЦ города Ливны

25 Марта 2024 10:26

На приеме в мобильном офисе гражданам напомнили о сроках проведения декларационной кампании. Отчитаться о полученных доходах за 2023 год необходимо в срок не позднее 2 мая, а оплатить исчисленный к уплате налог – не позднее 15 июля. Для уплаты налога удобнее всего воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России. С внедрением института Единого налогового счета оплатить налог можно в один клик, для этого достаточно ввести только ИНН и сумму налога.

Посетителей проинформировали о том, что льготы по налогу на имущество физических лиц предоставляются в основном в проактивном порядке. Беззаявительный порядок предусматривает предоставление налоговой льготы на основании имеющейся у налогового органа информации, то есть без обращения гражданина.

В случае, если в налоговые органы в рамках межведомственного взаимодействия не поступили сведения о лицах, относящихся к льготным категориям, налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении имеющейся у него льготы, указав документы - основания для ее предоставления (либо приложив их копию).

По результатам рассмотрения заявления налогоплательщику направляется уведомление о предоставлении льготы либо сообщение о мотивированном отказе.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00