Поиск по сайту

Социальный контракт помог жителю Кромского района открыть свое дело в строительной сфере

19 Марта 2024 18:18

Алексей Тупиков благодаря государственной поддержке закупил необходимое оборудование и теперь занимается кровельными работами, отделкой фасадов и другими строительными работами.

Кромчанин узнал о социальном контракте из средств массовой информации и решил попробовать открыть свое дело.

«На самом деле, это не сложно. Около месяца я занимался оформлением необходимых документов, составил проект. Во всем помогали специалисты социальной защиты, детально и подробно обо всем рассказали. После одобрения моей заявки все закрутилось и завертелось», - рассказал Алексей Тупиков.

На выделенные средства он приобрел инструменты, лестницы, леса, материалы, составил перечень купленных вещей с указанием затрат и количеством.

Сейчас Алексей занимается кровельными работами, отделкой фасадов, с нуля может построить дом или гараж. Также он может приобрести материалы, если у заказчиков нет такой возможности. 

Напомним, подать заявление на соцконтракт можно через Госуслуги по ссылке: www.gosuslugi.ru/624742/1/form Подробности вы можете узнать по телефону 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, а также в группе «Социальный контракт в Орловской области»: vk.com/sockontrakt57


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00