Поиск по сайту

Обучение в рамках нацпроекта «Демография» помогло Светлане Быковой получить новые навыки в работе с детьми

26 Января 2024 18:16

Светлана – инструктор по физкультуре в детском саду № 8 города Ливны. За её плечами богатый опыт работы и солидный багаж знаний и навыков, которые она с удовольствием пополняет. Узнав, что её возрастная категория входит в перечень участников нацпроекта «Демография», а в числе предлагаемых на выбор компетенций есть программы для работников дошкольных образовательных учреждений, она решила: буду учиться.

Подать заявку через портал «Работа России» помогли профконсультанты из центра занятости, в который Светлана обратилась за помощью. Она выбрала компетенцию «Инклюзивные практики в условиях реализации ФГОС ДО».

"Обучение было очень интересным, мой интерес вдвойне подогревался сознанием актуальности темы для моей сферы деятельности, - говорит Светлана. – Приобретённые знания я применяю в работе с детьми. В процессе занятий дети учатся быть толерантными к сверстникам с ОВЗ, которые в свою очередь не чувствуют себя ущемленными".

Профессионалы с богатым трудовым опытом и представители категории 50+ составили почти 40% из общего числа граждан, прошедших обучение в рамках нацпроекта в 2023 году.

Всего в обучающих мероприятиях приняли участие 779 жителей Орловской области.

Сейчас платформа «Работа России» готовится к приёму новых заявок на участие в проекте. Старт планируют на первый квартал 2024 года. Узнать подробности можно будет по ссылке: trudvsem.ru/information-pages/support-employment/


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00