Поиск по сайту

По итогам регионального этапа конкурса "Семья года" победителем от Орловской области в номинации «Сельская семья» стала семья Игоря и Наталии Малыхиных

02 Августа 2022 10:53

По итогам регионального этапа конкурса "Семья года" победителем от Орловской области в номинации «Сельская семья» стала семья Игоря и Наталии Малыхиных (Хотынецкий район), которые воспитывают двоих детей, занимаются общественно полезной трудовой и творческой деятельностью, уделяют внимание занятиям физической культурой и спортом, ведут здоровый образ жизни.

Семья Малыхиных счастлива вместе. Жители городов справедливо считают, что жить в селе здоровее и приятнее. Ведь помимо красоты окружающей природы, которую городские жители подчас не успевают увидеть, здесь есть, как правило, свой дом, хозяйство, не надо ходить в магазин за овощами и фруктами, да и натуральные молочные и мясные продукты полезны и взрослым, и детям. При этом как-то не учитывается, что всё это достаётся огромным трудом, не знающим ни выходных, ни отпуска в удобное время. Но эти трудности семью Малыхиных не пугают они живут по принципу где родился там и пригодился. Семья всегда любила и ценила труд. Обрабатывали огород и занимались животноводством.

Игорь с детства видел труд родителей и сам помогал им. С 1995 года по 2013 год служил в Хотынецком РОВД Орловской области на различных должностях. Имеет правительственные и министерские награды. После выхода на пенсию по выслуге лет продолжил свою трудовую деятельность в гражданских профессиях, а именно с 2017 года по 2021 год работал в Агропромышленном Холдинге «Мираторг». В настоящее время работает водителем в Хотынецком межрайонном отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Орловской области.

Наталия в 2002 году закончила Орловский государственный аграрный университет по специальности агроном. С 2003 года работала главным специалистом Государственной семенной инспекции. После реорганизации в 2008 году работает начальником Хотынецкого межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Орловской области по настоящее время.

В 2001 году в семье родился сын Александр. В 2011 году родилась дочь София. Дети немного повзрослев начали помогать в саду и на огороде.

Семья Малыхиных очень активная. Принимает активное участие в жизни посёлка. Выступает в различных конкурсах и концертах, чтит традиции. Дети в семье Малыхиных не отстают от родителей.

Сын – Александр активный участник общественной жизни посёлка, имеет дипломы и грамоты за собственный победы и участие в различных конкурсах, с детства играет на музыкальных инструментах. 10 лет обучался в Хотынецкой детской школе искусств по классу балалайка, баян, гитара, фортепьяно, имеет призовые места в музыкальных конкурсах. Имеет достижения в спорте, а именно в баскетболе где занимал 1 место в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» в 2017-2018 и 2018-2019 годах. Работал на зерно току в филиале №4 ООО «Орловский лидер», в настоящее время учится в Военной Академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, где так же принимает активное участие в жизни академии.

Дочь София учится в 4 классе Хотынецкой средней школы, тоже проявляет лидерские качества. Осваивает фортепьяно и занимается хореографией в Хотынецкой детской школе искусств, а также занимается хореографией в группе «Fashion dance».

Все вместе участвовали в различных соревнованиях и конкурсах: несколько лет в подряд принимали участие в районном конкурсе парад колясок и занимали первые места, в соревнованиях «Семейные старты - 2018», где в номинации «Лучшие лыжники» были награждены грамотой, в онлайн-конкурсе «Великая битва снеговиков 2021» заняли 1 место.

У каждой семьи есть общие интересы, традиции. Малыхины с удовольствием вместе трудятся и отдыхают. Совершают совместные длительные поездки на отдых. Любят ездить на природу, посещать памятные места, увлекаются рыбалкой и сбором ягод и грибов в лесу. Имеют подсобное хозяйство, где выращивают кур, уток, поросят, а сейчас завели кроликов. Дома так же имеется любимые питомцы собака породы лабрадор по кличке Альтаир и кот по кличке Маркиз. Ранее держали черепаху и попугаев. Наталия и София занимаются выпечкой тортов, различных пирожков и кондитерских изделий. Все вместе любят лепить пельмени и чебуреки. Их дом всегда открыт для родственников и друзей.

Участие в мероприятиях всей семьёй помогает наладить отношения, совместно испытать азарт, трепет и восторг, радость и счастье от победы, сопереживание и поддержку в случае поражения. Родители ценят время, проведённое вместе. Дети крепко объединяют взрослых, дают им почувствовать, что такое по-настоящему быть счастливыми. Поэтому рождение детей остаётся главной радостью и достижением семьи. Благополучие, доверительные отношения, взаимопомощь, поддержка, уважение – важные составляющие жизни семьи Малыхиных. Сплочённость всегда помогала им пережить и трудности, которые неизменно бывают. «Главное – мы есть друг у друга. Тогда все проблемы решаются!» Игорь и Наталия Малыхины состоялись как граждане и родители, и немало замыслов уже реализовали. Но впереди ещё новые цели которые обязательно будут достигнуты!

Напомним, в нашей стране ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Семья года». Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс «Семья года» является не только ярким масштабным событием, объединяющим лучшие семьи России, но и служит импульсом для формирования общественного движения социально ответственных семей в поддержку семьи и родительства.

Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2022 году в седьмой раз. Ежегодно участниками становятся более 3000 семей - победителей региональных этапов.

Фото из презентации семьи Малыхиных в рамках конкурса:


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00