Поиск по сайту

Орловская семья победила на Всероссийском конкурсе «Семья года»

25 Июля 2022 10:21

Ежегодный Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в седьмой раз. Его участниками, по сложившейся традиции, становятся победители региональных этапов, каждый год это более 3 тыс. семей. 

От Орловской области на Всероссийском конкурсе «Семья года» в 2022 году победителем стала семья Малыхиных из Хотынецкого района. На конкурсе Малыхины представляли номинацию «Сельская семья». Игорь и Наталия работают на одном сельхозпредприятии, воспитывают двоих детей. Глава семьи – в прошлом сотрудник МВД, ветеран боевых действий, награждённый медалями и нагрудными знаками за профессионализм, отличную службу, воинскую доблесть. После увольнения в запас устроился сначала в агропромышленный комплекс «Мираторг», но как только появилась вакансия водителя в межрайонном отделе филиала федерального Россельхозцентра, с радостью перешёл в организацию, где уже много лет работала его жена. Обладательница многочисленных Почётных грамот от областных и районных органов власти, профсоюзных организаций за добросовестный труд, высокие показатели в работе, активное участие в общественной жизни, Наталия последние 15 лет занимала руководящую должность.

Малыхины всё привыкли делать сообща – работать в саду и на огороде, вместе проводить выходные и отпуск, устраивать совместные праздники, решать бытовые проблемы и участвовать в концерно-конкурсной жизни посёлка. Так, в прошлом году всей семьёй Малыхины взяли первый приз в онлайн-конкурсе «Великая битва снеговиков», в 2018-м стали победителями в лыжных гонках на соревнованиях «Семейные старты».

Глядя на своих активных, лёгких на подъём, дружных родителей, Саша и Соня заряжаются позитивом и энергией. Александр с отличием окончил школу искусств. Он призёр и дипломант музыкальных конкурсов, победитель шахматно-шашечных турниров, участник викторин и олимпиад по разным школьным предметам – от литературы до астрономии, у него достойный набор наград за спортивные достижения. Сегодня он – курсант Военной Академии воздушно-космической обороны. Родители могут гордиться сыном.

Соня, которой всего 10 лет, от брата не отстаёт. В её творческом наградном портфолио уже более десятка всевозможных грамот, сертификатов, дипломов за призовые места.

НАША СПРАВКА

Всероссийский конкурс «Семья года» - яркое ежегодное событие, объединяющее лучшие семьи России. Его цель - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Организаторы конкурса – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. В оргкомитет конкурса входят представители Госдумы, Совета Федерации по науке, образованию и культуре, федеральных и региональных органов власти, научных, образовательных и некоммерческих организаций, общественных объединений, а также общественные деятели и ведущие российские эксперты в сфере поддержки семьи и детства.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00