Поиск по сайту

Профобучение сотрудников, находящихся под риском увольнения

11 Июля 2022 10:27

60 работников промпредприятий, находящихся под риском увольнения, были направлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Это "первопроходцы" новой меры, нацеленной на сохранение занятости работников и поддержку работодателей в нынешних экономических условиях.

После потери сотрудников восполнить кадровый состав будет непросто. И работодатели хорошо это понимают. Государство протянуло им руку помощи для сохранения имеющихся работников. Первыми среагировали и подали заявки на обучение своих сотрудников два мценских промышленных предприятия. Одно - на обучение девяти человек, другое - пятидесяти одного.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 года № 409 работодателю положена субсидия на возмещение части затрат на профессиональное обучение работников. Размер субсидии – до 59 тыс. рублей на одного сотрудника.

Напомним, что нацпроект «Демография» тоже предоставляет находящимся под риском увольнения работникам возможность пройти обучение. При этом работник может сделать выбор - либо в пользу участия в допмерах, либо в нацпроекте.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00