Поиск по сайту

Сегодня в Орловской области отменяется масочный режим

10 Июня 2022 09:00

В рамках заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Орловской области принято решение приостановить требования обязательного масочного режима на территории Орловской области с 10 июня 2022 года.

Ранее об этом сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков в соцсетях.

Как отметил глава региона, в последнее время в Орловской области происходило снижение заболеваемости коронавирусом. «Мы ежедневно мониторили ситуацию и оценивали риски. Это было необходимо для того, чтобы принять решение, которое основано на заключении Роспотребнадзора и наших медицинских организаций, а не на сиюминутном желании отменить или ввести те или иные ограничения. За каждым решением стоят жизни людей и обеспечение их безопасности», - подчеркнул Андрей Клычков.

По словам главы региона, «это решение долгожданное, но своевременное».

«С пятницы, 10 июня, в Орловской области будет отменен масочный режим. Самое главное – понимать, что жизнь и здоровье наших жителей будет под защитой», - отметил Губернатор.

При этом Андрей Клычков обратил внимание, что ковид еще не ушел, поэтому следует соблюдать требования эпидемиологической безопасности.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00