Поиск по сайту

Три полустационарных отделения Центра социального обслуживания населения города Ливны работают в одном месте

16 Февраля 2024 19:53

С декабря 2023 года три полустационарных отделения Центра социального обслуживания населения города Ливны работают в одном месте. Недавно учреждение отметило 30-летний юбилей.

За эти годы в Центре совершенствовались виды и формы социального обслуживания. Все перемены были направлены на повышение эффективности и качества деятельности.

Коллектив Центра создал комплексную работу для пожилых людей, инвалидов и семей с детьми.

Отделение социальной реабилитации и активного долголетия. Его цель - повышение социальной и творческой активности граждан пожилого возраста и инвалидов, создание дополнительных возможностей для самореализации, расширение общего и культурного кругозора, сферы общения. В отделении работают 14 клубов по интересам и Университет «золотого» возраста. Проводится большая работа «серебряными» волонтерами.

Деятельность отделения социальной реабилитации для инвалидов детства направлена на создание благоприятных условий дневного пребывания молодых инвалидов, оказание помощи в социальной адаптации, организацию досуга, обучение навыкам поведения, самоконтроля, общения и вовлечение молодых инвалидов в посильную трудовую деятельность. Ежедневно отделение посещают 10-12 человек.

Отделение социальной помощи и срочных социальных услуг предоставляет услуги семьям с детьми и несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывает социальную помощь разового характера гражданам нуждающихся в социальной поддержке с учетом индивидуальной потребности.

На обслуживании состоит 35 детей. Число получателей социальных услуг планируют увеличить до 50.

На базе учреждения также планируют продолжить реализацию гончарного дела, внедрить новые формы работы, обучить молодых инвалидов ткацкому мастерству и организовать жилой модуль «Кухня», где ребята смогут обучиться возможности приготовления пищи. В этом центру будут помогать наставники - «Серебряные» волонтеры.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00