Поиск по сайту

Благодаря социальному контракту жительница поселка Колпна открыла свой маникюрный кабинет

14 Февраля 2024 10:28

Виолетта Карлова на средства господдержки смогла закупить необходимое оборудование и открыть свое дело.

Виолетта проходила бесплатные курсы профподготовки в рамках проекта «Содействие занятости» и стала квалифицированным специалистом маникюра и педикюра. Пока обучалась, она узнала о соцконтракте и решила открыть собственное дело.

«Грамотные сотрудники помогли исправить недочёты в бизнес-плане, собрать необходимые документы и вскоре заветные 350 тыс. рублей оказались в моем распоряжении. Я работаю на себя, и мне это очень нравится. В первую очередь говорю спасибо государству. Выделенные по программе деньги стали не только стартом для моего дела, но и уверенным шагом в мир красоты», - рассказала Виолетта Карлова.

На полученные от государства средства она оплатила аренду помещения на год, закупила мебель, а также всё необходимое оборудование: педикюрное кресло на гидравлике с регулировкой высоты, маникюрный стол со встроенной вытяжкой, стулья, ортопедическую подставку для рук, LED-лампу для ногтей и многое другое.

Напомним, что подать заявление можно через Госуслуги по ссылке: www.gosuslugi.ru/624742/1/form Подробнее о соцконтракте вы можете узнать по телефону 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, а также в группе «Социальный контракт в Орловской области»: vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00