Поиск по сайту

В Орловской области дан старт Году семьи, объявленному Президентом Владимиром Путиным. Мероприятие прошло в ОГАТ им. И. С. Тургенева

02 Февраля 2024 18:03

На торжество пригласили более 200 многодетных, опекунских, молодых, сельских семей, а также семьи участников СВО.

«Проведение Года семьи – наш ответ всем, кто пытается «отменить» Россию, православную цивилизацию и Русский мир. Этому не бывать никогда!» - обратился к присутствующим Губернатор Орловской области Андрей Клычков., подчеркнув, что Орловщина внесет достойный вклад в проведение Года семьи. Инициатива Семейных МФЦ уже получила общероссийское признание.

На мероприятии семья Владимира и Светланы Жикулиных, воспитывающих 17 детей, и семья Александра и Марины Фроловых, в которой 20 детей, были отмечены грамотами Губернатора.

Особыми гостями стала семья Игоря и Натальи Кожанчиковых, которые именно в этот день ровно 50 лет назад заключили свой супружеский союз.

В рамках праздника семья Антона и Ольги Карташевых, недавно представивших наш регион в Москве на форуме «Родные - Любимые», передала на хранение в Орловскую область частичку Всероссийского семейного очага «Сердце России». Этот огонь зажгли в честь старта Года семьи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Частичка очага передана митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону. Она будет храниться в Богоявленском соборе г. Орла.

Орловским семьям подарили большой праздничный концерт.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00