Поиск по сайту

На этой неделе мы отмечали День семьи. В социальных учреждениях устраивали разнообразные мероприятия, приуроченные к празднику

20 Мая 2023 10:48

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Огонек" Ливенского района с ребятами побеседовали на тему «Моя семья – моё счастье». Поговорили о семейных традициях, о значении слова семья, об уважительном отношении друг другу. После этого на занятии кружка «Умелые руки» дети изготовили сувениры «Сердечко в ладушках», которые подарили своим родителям. Мальчишки и девчонки подготовили рисунки на тему «Моя семья – моё богатство», которыми украсили вернисаж на первом этаже учреждения. А ещё 15 мая в Центре состоялось праздничное мероприятие, куда пришли родители ребят. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. Вместе с родителями они отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах и играх. А в конце дети вручили родителям подарки, сделанные своими руками.

В Центре социального обслуживания Колпнянского района прошло мероприятие "В семье дружат-живут не тужат", в котором участвовали семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они познакомились с историей праздника, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению открытки для мамы и в конкурсно-игровой программе. В конце всех ждало чаепитие.

В КЦСОН Верховского района провели викторину для получателей социальных услуг и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В отделении социальной реабилитации и активного долголетия ЦСОН Троснянского района провели мероприятие «Семья –волшебный символ жизни».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00