Поиск по сайту

Специалисты центра занятости организовали для старшеклассников Болховской гимназии и школы №3 экскурсию на завод полупроводниковых приборов

15 Марта 2023 10:59

В рамках месячника профориентации школьники посетили заводской музей, цех машиностроительного производства, узнали о том, какие социальные гарантии предоставляет работодатель, какие профессии востребованы на предприятии.

Ребятам рассказали, что в настоящее время на заводе 25 вакансий, зарплата от 25 тыс. рублей и выше. Работодатель даёт возможность трудоустроиться на завод молодым специалистам без опыта работы. На предприятии есть вакансии для граждан с инвалидностью. К примеру, квотируемое рабочее место у программиста, заработок по этой вакансии до 35 тыс. рублей. Заводу требуется инженеры-конструкторы с высшим образованием, контролёры деталей и приборов, владеющие инженерным делом и знаниями в области технологий и технических наук.

Профконсультанты центра занятости помогли старшеклассникам сориентироваться в мире востребованных профессий, объяснили, что стабильной популярностью у работодателей пользуются квалифицированные рабочие руки, а, следовательно, овладение рабочими профессиями – это стабильный заработок и профессиональный рост.

Сейчас на Болховском заводе, где побывали ребята, требуются токари, слесари-инструментальщики, сборщики, заливщики, электросварщики и другие.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00