Поиск по сайту

В Орловской области отдельные категории граждан (многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении) обеспечиваются автономными пожарными извещателями мест проживания

29 Мая 2023 12:39

Одной из причин большинства пожаров и негативных последствий от них является позднее обнаружение. Оснащение жилых помещений автономными пожарными извещателями - одна из наиболее эффективных мер повышения пожарной защищенности граждан и снижения количества травматизма и гибели людей при пожарах, а также размеров материальных потерь. Они способны реагировать на дым на ранней стадии возгорания, а звуковой сигнал тревоги своевременно предупредит жителей об угрозе пожара, что существенно сократит время обнаружения пожара. Такие меры реагирования позволят гражданам принять меры к спасению и ликвидировать, при наличии средств пожаротушения, очаг возгорания на первоначальном этапе его развития.

По информации Главного управления МЧС России по Орловской области работа по обеспечению отдельных категорий граждан АПИ показала свою эффективность.

На территории Орловской области на протяжении трех лет организована работа по обеспечению АПИ семей, находящихся в социально опасном положении, и малообеспеченных многодетных семей Орловской области.

По состоянию на 1 января 2023 года с начала реализации программы ими обеспечено 6 415 семей.

Ежегодно количество семей, которые должны быть обеспечены АПИ, составляет около 2 000.

Фото ГУ МЧС по Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00