Поиск по сайту

Центр занятости Мценского района провел профориентационную экскурсию для школьников

12 Февраля 2023 19:10

Центр занятости населения Мценского района организовал для десятиклассников мценской школы № 4 профориентационную экскурсию на местный завод "Коммаш".

Ребят познакомили с работой основных и вспомогательных цехов, провели по участку новой техники, который специализируется на освоении новой продукции, показали весь сложный процесс рождения коммунальных и дорожных машин. Им продемонстрировали, как заготавливаются детали, как происходит сварка цистерн, кузовов, рам, сборка насосов, подготовка поверхностей к покраске, установка оборудования, как проводятся испытания.

Работники предприятия с гордостью поделились с гостями информацией о том, что завод, выпускающий конкурентоспособную и высококачественную продукцию, неоднократно становился Лауреатом Программы «100 лучших товаров России». Ребят заинтересовало, как работают комплексы лазерной и плазменной резки металла, универсальные листогибочные прессы, как рабочие управляются со станками с ЧПУ.

Ребятам рассказали, что заводу нужны новые рабочие руки, в том числе операторы станков с программным управлением. Завод готов также принять слесарей механосборочных работ, инженеров, контролёров, маляров и других работников. Продукция предприятия востребована, и если обладаешь подходящей профессией и необходимыми навыками, всегда можно рассчитывать найти работу в заводских цехах.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00