Поиск по сайту

Орловчанок приглашают поучаствовать во II Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»

12 Февраля 2023 10:30

В январе стартовал прием заявок. Он продлится до 28 апреля 2023 года.

Всероссийский конкурсный отбор реализуется в рамках деятельности общественного движения «Женщины за здоровое общество». Проект объединяет сообщество активных и инициативных женщин России.

Цель конкурса - выявить и оказать поддержку в субъектах РФ наиболее интересным и полезным проектам, инициативам и практикам, направленным на сохранение здоровья и повышение качества жизни людей, формирование в обществе установок ответственного отношения к своему здоровью, популяризацию ценностей здорового образа жизни.

В 2023 году Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов «Женщины за здоровое общество» будет проходить по 5 основным номинациям: 

  • «Технологии для здоровья», 
  • «Женское здоровье», 
  • «Материнство и детство», 
  • «Здоровый образ жизни», 
  • «Благополучие семьи».

В каждой номинации – по одному победителю и по два финалиста.

Специальные номинации: 

  • «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», 
  • «ЗОЖ-инфлюенсер», 
  • «Ментальное здоровье».

Победителей и финалистов торжественно объявят накануне Петербургского международного экономического форума, а в июне на площадке самого ПМЭФ женщины смогут представить свои проекты.

Заявки на участие принимают на платформе «Женщины за здоровое общество»: https://womenforhealth.ru/.

В прошлом году на конкурс подали 200 заявок из 50 регионов России. Все проекты - победители получили разноплановую поддержку на разных уровнях, в том числе информационную поддержку и возможность быть представленными на площадках экономических форумов.

Конкурс проводится при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00