Поиск по сайту

Новая профессия во время отпуска по уходу за ребенком благодаря нацпроекту «Демография»

02 Декабря 2022 20:17

Благодаря нацпроекту «Демография» кромчанка Екатерина Кудряшова осваивает новую профессию в отпуске по уходу за ребенком.

Екатерина рассказала журналисту газеты «Заря» о том, что работает в Пенсионном фонде Кромского района, а в настоящее время находится в декретном отпуске.

От подруги женщина узнала: можно получить дополнительную профессию в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Екатерина обратилась в Центр занятости населения.

Выбирая из различных вариантов, она остановилась на специальности менеджера маркетплейсов. Такая сфера деятельности в настоящее время активно развивается и ее можно совмещать с основной работой. В 2021 году 66% всех онлайн-заказов в России были сделаны через маркетплейсы. Екатерине эта тема весьма интересна, так как она является активным покупателем интернет-магазинов.

У Екатерины первое образование высшее экономическое. Изучение новой специальности проходит в вечернее время в онлайн-формате. Такое переобучение стало для нее отличной возможностью попробовать себя в новой отрасли, получить дополнительные знания и опыт.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00