Поиск по сайту

Внимание! Новый вид мошенничества!

01 Декабря 2022 10:15

В России зафиксированы случаи, когда безработным гражданам поступают звонки от имени сотрудников службы занятости с просьбой установить необходимое для взаимодействия со службой занятости мобильное приложение. После установки программы происходит списание денежных средств.

В числе первых сигналы о случаях такого мошенничества поступили из службы занятости Ямало-Ненецкого автономного округа. Наши коллеги предупредили нас об опасности.

Будьте бдительны и осторожны! Специалисты службы занятости населения не просят устанавливать мобильное приложение.

Информацию о своем статусе, пособии по безработице можно уточнить в личном кабинете портала «Работа в России»: trudvsem.ru или в центре занятости населения по месту жительства.

Предупреждение об ещё одном виде мошенничества пришло из другого региона: от имени специалиста службы занятости мошенники предлагают получить на карту разного рода выплаты, при этом оформляют кредит.

Будьте осторожны! Спросите фамилию, имя, отчество, должность человека, с которым беседуете, номер его рабочего телефона. А потом перезвоните, но только на тот телефон, номер которого получили в центре занятости, поговорите с тем специалистом, который назначен Вашим куратором и всё выясните.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00