Поиск по сайту

118 молодых семей в Орловской области получили господдержку для приобретения жилья в 2022-2022 годах

27 Сентября 2022 22:58

118 молодых семей из Орловской области за период 2020–2022 годов получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Об этом сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области Григорий Шайкин.

Общий объем финансирования мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» за этот период составил 81,6 млн рублей, в том числе в 2022 году - 23,6 млн рублей.

243 молодых семьи являются участниками подпрограммы.

Отметим, что в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» молодой семьей считается семья, состоящая из родителей, имеющих одного ребенка и более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребенка и более, в которой возраст родителей не превышает 35 лет.

Для участия в подпрограмме молодая семья должна соответствовать следующим требованиям:

  • возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; 
  • молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении; 
  • наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Молодая семья, участвующая в госпрограмме, получает социальную выплату, которая составляет 35 % расчетной стоимости жилья. Молодые семьи, воспитывающие трех и более детей, имеют право на внеочередное получение социальной выплаты.

По интересующим вопросам можно обратиться в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00