Поиск по сайту

Российский красный крест отмечает 155 лет со дня создания

26 Мая 2022 19:04

Старейшая благотворительная организация страны, сыгравшая ключевую роль в зарождении и развитии гуманитарной деятельности в России, была создана в 1867 году.

В структуре Российского Красного Креста действуют 84 региональных и более 600 местных отделений.

Свыше 1,5 млрд рублей будет направлено на реализацию программ Красного Креста в сфере здравоохранения, а также на социальную поддержку граждан, относящихся к различным уязвимым и нуждающимся категориям и целевым группам.

В рамках празднования 155-летия со дня создания Российского Красного Креста Орловским региональным отделением Общероссийской общественной организации проводится цикл мероприятий. Это: 

  •  мастер-классы для детей и подростков по обучению навыкам первой помощи, 
  •  тематические встречи с сотрудниками, ветеранами и волонтерами РКК, 
  •  круглые столы с их участием и другие.

Особое внимание региональное отделение РКК уделяет пожилым людям. На протяжении многих лет активную помощь по поддержке людей преклонного возраста ведет Центр пожилых людей, созданный на базе Российского Красного Креста.

Напомним, Орловщина стала одним из первых регионов страны, где открылся подобный центр. Большой популярностью среди людей золотого возраста пользуются кулинарные мастер-классы от шеф-поваров орловских кафе и ресторанов.

Также на базе регионального Красного Креста работает пункт гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00