Поиск по сайту

Губернатор Новгородской области предложил Президенту тиражировать проект семейных МФЦ на всю страну

26 Мая 2022 10:11

Губернатор Новгородской области ️Андрей Никитин предложил Владимиру Путину тиражировать проект семейных МФЦ на всю страну.

«Мы и другие регионы в рамках пилота создаем семейные МФЦ, где можно получить в одном окне весь комплекс социальных услуг, консультации юристов, психологов, помощь в сфере образования, поддержку в трудной жизненной ситуации. Этот проект создан по запросу родительского сообщества. Безусловно, мы дальше хотим его развивать на всю страну», - сказал Андрей Никитин, обращаясь к Президенту.

В ноябре 2021 года в рамках официального визита в Орловскую область заместитель Председателя Государственной Думы РФ Анна Кузнецова высоко оценила деятельность Орловского СМФЦ и подчеркнула необходимость системного и комплексного подхода при оказании помощи семьям с детьми.

Напомним, что Орловская область вошла в число 8 пилотных регионов, в которых будут в 2022 году созданы семейные МФЦ. В 2021 году в Орле был создан первый семейный центр. В этом году в регионе их появится ещё 3: в Болхове, Ливнах и Орле.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00