Поиск по сайту

Минтруд. Итоги 2021 года

11 Января 2022 17:37

Минтруд подвел главные итоги 2021 года:

  • С 1 января программа социальных контрактов охватила всю страну. С помощью социального контракта можно преодолеть трудную жизненную ситуацию, повысить доход или открыть свое дело. 
  • С 1 апреля действуют новые правила назначения выплаты на детей с 3 до 7 лет, которые позволяют семьям получать пособие в размере до 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. 
  • С 1 июля введены новые выплаты: для родителей, которые в одиночку воспитывают ребенка от 8 до 17 лет, и для беременных женщин, которые встали на учёт до 12 недель беременности и находятся в сложной финансовой ситуации. 
  • С 1 сентября действуют новые правила выплаты больничных по уходу за ребенком до 7 лет включительно: родители детей до 8 лет получают больничные по уходу за ребенком в размере 100% среднего заработка, но не более 74 тыс. рублей в месяц. 
  • 27 сентября была запущена система электронных сертификатов на покупку технических средств реабилитации. Теперь граждане с инвалидностью могут приобрести ТСР оффлайн и онлайн, оплатив покупку картой “Мир”, к которой привязан сертификат. 
  • 22 ноября был принят закон об электронном кадровом документообороте. Переход на ЭКДО позволяет быстрее получать документы и справки от работодателя, обеспечивает сохранность документов, а работодателю дает упрощенное оформление трудовых отношений и экономию трудовых и материальных ресурсов. 
  • 17 декабря была утверждена программа содействия занятости молодежи до 2030 года, основная цель которой - создание условий для реализации профессионального, трудового и предпринимательского потенциала молодых людей.

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00