Поиск по сайту

Соцконтракт помогает: выход на новый финансовый уровень

04 Января 2022 17:35

Многодетный отец из Орловского района открыл бизнес по изготовлению садовой мебели благодаря соцконтракту.

Офицер в отставке Юрий Отрошенко переехал с семьей в Орловский район из Подмосковья. Вместе с женой Алиной воспитывает четырех дочерей и приемного сына. Работает менеджером на кабельном заводе. Существенное подспорье для семьи — сад и огород. Когда детей стало пятеро, Юрий задумался над увеличением доходов.

Он решил заняться изготовлением садовой мебели. Для открытия своего бизнеса орловец заключил социальный контракт. Для начала ему предложили пройти онлайн-обучение в Екатеринбурге по специальности «Маркетинг и интернет-продвижение».

«До этого планировал заниматься исключительно деревянной мебелью на металлическом каркасе, но учеба помогла понять, что гораздо выгоднее расширить ассортимент», - рассказал Юрий. Курс обучения стоит 30 тысяч рублей, а в рамках социального контракта предоставляется бесплатно.

Получив 250 тысяч на предпринимательскую деятельность, Юрий купил оборудование для обработки, покраски дерева, сварочное оборудование. Оформил самозанятость. Выбор этой формы предпринимательской деятельности объясняет следующими причинами: «Во-первых, легко зарегистрироваться — всего несколько минут, во-вторых, налоговая ставка ниже и нет обязательных взносов». Его супруга также самозанятая, работает в сфере онлайн-продаж.

Для реализации изделий собственного производства Юрий создал в интернете сайт, рекламирует свои работы в социальных сетях, подумывает об участии в онлайн-ярмарках мастеров. Поскольку садовая мебель товар сезонный, делает деревянные сувениры, полки, дровницы. Появились первые покупатели, а с ними — и первый доход.

Цель своей предпринимательской деятельности Юрий определяет так: «Выйти на финансовый уровень, который позволит обеспечить семье достойную жизнь, возможность всем вместе путешествовать, детям — познавать новое».

Подписывайтесь на группу "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57. Здесь вы сможете задавать свои вопросы и узнавать новости о программе соцконтракта.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00