Поиск по сайту

Итоги оперштаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

26 Ноября 2021 09:46

Руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина в рамках заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Орловской области:

В настоящее время вакцинировано 88,2% сотрудников всех бюджетных и казенных учреждений социального обслуживания. 390 человек уже прошли ревакцинацию.

87,8 % человек из числа проживающих в учреждениях соцобслуживания вакцинированы, у остальных имеется медотвод. Почти 42% из проживающих ревакцинированы.

С 27 ноября возобновляется предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания: 

  • БСУ СО ОО «Богдановский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 
  • БСУ СО ОО «Каменский геронтологический центр» 
  • БСУ СО ОО «Корсаковский психоневрологический интернат» 
  • БСУ СО ОО «Добринский психоневрологический интернат»

«В настоящее время ситуация в этих учреждениях нормализовалась, поэтому мы предлагаем возобновить их работу в штатном режиме с 27 ноября. Данное решение согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Орловской области. При выходе из закрытых смен будет проводиться тестирование персонала 1 раз в 14 дней», - отметила Ирина Гаврилина.

БСУ СО ОО «Детский дом-интернат для детей с умственно-физическими недостатками» продолжает работу в режиме закрытых рабочих смен до 31 декабря 2021 года. Такое решение связано с тем, что большинство детей в интернате имеют тяжелые заболевания и риск заражения очень высок.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00