Поиск по сайту

Занятие "Хлеб всей жизни голова" в СРЦН города Ливны

23 Октября 2021 18:25

В необычной и интересной форме в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны прошло занятие «Хлеб всей жизни голова».

Дети наощупь определяли и описывали свойства муки, зерна, хлебобулочных и кондитерских изделий, оставляли коллективные рассказы «Откуда хлеб на стол пришел», «Что можно приготовить из муки», закрепляя знания о зерновых культурах, праздничной и ежедневной выпечки из муки.

Но самое интересное ожидало детей на практической части занятия. Дети приготовили тесто по домашним рецептам для выпечки сдобы с яблоками. Дети школьного возраста раскатывали тесто, разрезали его на кусочки, а младшие раскладывали в них яблочную начинку и вместе с воспитателем складывали конвертиком. Воспитанники чувствовали себя настоящими кулинарами, их захватывал процесс изготовления, каждый старался свою операцию проделать без погрешностей.

Когда воспитатели накрыли стол и принесли ароматную выпечку, у детей была буря восторга и радости. За чаем и сладостями продолжили разговор о том, что нужно бережно относиться к хлебу, уважать нелегкий труд хлебороба, мельника, пекаря и многих других.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00