Поиск по сайту

Социальный контракт. Совещание в Орловском районе

23 Июля 2021 15:02

23 июля в администрации Орловского района прошло совещание, главной темой которого стал социальный контракт.

В ходе мероприятия была дана основная информация касательно заключения соц.контрактов, а также оговорены планы и дальнейшая стратегия по развитию проекта. Заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Востриков рассказал собравшимся об особенностях социального контракта и обратил внимание на моменты, которых не стоит бояться при его заключении. Он отметил, что сотрудники всегда будут готовы оказать необходимую помощь в оформлении и решении каких-либо вопросов.

Также, Александр Востриков назвал топ-4 сфер деятельности, которые пользуются популярностью при заключении соц.контраков по направлению предпринимательство: индустрия красоты, пищевое производство, ремонтно-бытовые услуги, авторемонты (шиномонтаж).

Особое внимание уделялось ведению личного подсобного хозяйства. Несколько жителей района задали интересующие вопросы, на которые получили развёрнутые ответы с учётом нюансов конкретной разбираемой ситуации. Тем самым, сразу несколько человек приняли решение заключить социальный контракт после проведённого совещания и обсуждения возможных сомнений со спикерами мероприятия.

Напомним, задать свои вопросы вы можете по телефону горячей линии: 8 (4862) 633-445.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00