Поиск по сайту

Стартует ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу»

29 Июня 2021 18:16

В июле в Орловской области стартует ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу». По традиции она направлена на оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.
Акция проводится в Орловскм регионе 1994 года. В её рамках ежегодно около 7 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получают государственную социальную помощь в виде денежных выплат, одежды, обуви, учебных пособий, школьно - письменных принадлежностей и др. Специалисты социальной службы района (города) области, взаимодействуя с органами образования, здравоохранения, проводят комплексное обследование семей с детьми, уточняют сведения о семьях и детях, наиболее нуждающихся в государственной поддержке, чтобы исключить факты неготовности к школе по социальным причинам.
Для оказания государственной социальной помощи малообеспеченным семьям на подготовку детей к учебному году из областного бюджета в 2021 году выделено 4 млн рублей. Дополнительные средства для оказания помощи остро нуждающимся семьям с детьми - школьниками выделяются бюджетами муниципальных образований и организациями различных форм собственности.
Согласно Закону Орловской области от 2 октября 2003 года № 350-ОЗ «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки» за счет средств областного бюджета будет производиться выплата единовременного пособия к новому учебному году на детей школьного возраста из многодетных семей.
По вопросам, касающимся акции «Дорога в школу» и получения непосредственной помощи, семьям необходимо обращаться в отделы (филиалы) социальной защиты казенного учреждения Орловской области «Областной центр социальной защиты населения» и центры социального обслуживания населения по месту проживания. Адреса и телефоны органов соцзащиты региона можно посмотреть по ссылке: http://dszn57.ru/departament/podvedomstvennye-organizatsii/.

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00