Поиск по сайту

Денежную выплату в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей получили 3272 семей

31 Марта 2021 11:39

С начала 2021 года ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей получили 3272 семей в Орловской области, на сумму 111,5 миллионов рублей.

Размер выплаты в 2021 году составляет 10 786 руб.

Ежемесячная денежная выплата на каждого рожденного (усыновленного, удочеренного) после 31 декабря 2012 года третьего и (или) последующего ребенка регулируется Законом Орловской области от 2 августа 2012 года № 1393-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка».

Право на ежемесячную денежную выплату имеет единственный родитель (усыновитель), один из родителей (усыновителей) на каждого рожденного (усыновленного, удочеренного) после 31 декабря 2012 года третьего и (или) последующего ребенка при соблюдении следующих условий:

  • совместное проживание родителя (усыновителя) с ребенком, на которого устанавливается ежемесячная денежная выплата;
  • величина среднедушевого дохода семьи, единственного родителя (усыновителя) не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Орловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (22 960 руб.).

Способы подачи заявления:

  • лично в отдел / филиал социальной защиты населения;
  • через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

На реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Орловской области» в 2021 году предусмотрено 1,529 млрд. рублей.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00