Поиск по сайту

Более 6 миллиардов рублей составили социальные выплаты гражданам Орловской области в 2020 году

17 Марта 2021 15:07

Об этом сообщила руководитель регионального Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Ирина Гаврилина 16 марта заседании комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Орловского областного Совета народных депутатов.

Ирина Гаврилина отметила, что данная сумма была распределена между 450 тыс. получателями социальных услуг.

В своем выступлении руководитель Департамента акцентировала внимание на том, что в 2020 году в связи с ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, порядок и сроки социальных выплат были изменены.

С 1 июня 2020 года была введена ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет. Также важной мерой социальной поддержки граждан стали выплаты семьям, чей доход не превышал прожиточный минимум. Объем выплат на семью составил 5158 рублей. Данной мерой поддержки воспользовались более 18 тыс. человек.

Всего на поддержку семей с детьми в минувшем году было выделено более 2,8 млрд рублей.

Кроме того, была оказана поддержка ветеранам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам войны и детям войны. Более 900 тыс. рублей составил объем единовременных выплат, направленных на помощь с ремонтом ветеранам Великой Отечественной войны с инвалидностью.

Также поддержку в рамках реализации социальных контрактов на сумму 1,3 млн рублей получили 26 малоимущих семей.

Источник - Портал Орловской области


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00