Поиск по сайту

В центе занятости появилась новая программа обучения

05 Марта 2021 12:43

Учебный центр службы занятости ввёл новую программу обучения «Мастер современного домашнего текстиля». В настоящий момент идёт формирование группы. Обучение этой профессии может пройти каждый, кто имеет навыки работы со швейной машинкой, желает получить дополнительную профессию или открыть свой бизнес по пошиву домашнего текстиля.

Безработные граждане, состоящие на учёте в органах службы занятости и получившие направление на обучение от центров занятости региона, учатся бесплатно. В процессе учёбы им выплачивается стипендия в размере пособия по безработице.

По информации управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, всего в настоящее время учебный центр службы занятости предлагает порядка 30 разных образовательных программ. В центре можно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию. Ежегодно через его учебные классы проходит порядка тысячи человек. Его выпускники востребованы, работодатели присутствуют на занятиях и на выпускных экзаменах, имея возможность присмотреться к каждому ученику и выбрать для себя подходящих работников.

С центрами занятости сотрудничают и другие образовательные учреждения, имеющие соответствующую лицензию - в текущем году, к примеру, безработные уже сели за парты учебных центров «ДОСААФ», «Агрострой». Направление на профессиональное обучение c начала года получили более 320 безработных граждан. Они выбрали профессии трактористов, водителей категорий С, Д, Е, водителей погрузчика, портных, парикмахеров, охранников, бухгалтеров, мастеров маникюра и педикюра, кадровиков и др.

В прошлом году очное и дистанционное обучение в рамках программы содействия занятости населения прошли 1,2 тыс. человек.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00