Поиск по сайту

Соцконтракт помогает: современная идея

07 Января 2022 17:30

Алла Микаэлян — любящая жена и мама, которая не понаслышке знает, что такое баловать домочадцев вкусностями собственного приготовления. В прошлом году в её жизни произошли крутые перемены: сейчас она является самозанятой, и её маленький бизнес набирает обороты.

Реализовать собственную идею ей помог социальный контракт и помощь профессионалов.

«Я долго думала прежде, чем принять решение. В пандемию я лишилась работы и мне, если честно, уже не хотелось работать на кого-то. Поэтому в итоге определилась с направлением и подала документы на открытие собственного дела. Изначально планировали открыть ларек с шаурмой, но во время обучения в Торгово-промышленной палате, специалисты подсказали мне более современную идею – готовить на дому», - делится Алла.

Механизм работы перспективной бизнесвумен достаточно прост: на страничке в «Инстаграм» любой желающий может ознакомиться с актуальным меню, узнать цены и уточнить все нюансы непосредственно у автора блюд. Меню обновляется ежедневно. Заказать можно как бизнес-ланчи, так и полуфабрикаты, например, манты, пельмени, голубцы или долму.

«Каждый день я выкладываю меню на завтра и принимаю заказы. Не готовлю впрок или в больших количествах, именно поэтому мои блюда всегда свежие. Человек может забрать свой заказ сам или же воспользоваться доставкой, сейчас мне в этом помогает муж», - говорит Алла.

На выделенные по соцконтракту деньги женщина купила кухонное оборудование, которое сейчас ей очень облегчает столь ответственный труд.

Подписывайтесь на группу "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57. Здесь вы сможете задавать свои вопросы и узнавать новости о программе соцконтракта.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00