Ермишкин Александр Васильевич попал на фронт в январе 1942 года. В мае, в составе 278-й Стрелковой дивизии, в качестве разведчика-артиллериста на рубеже Купянск-Харьков вступил в схватку с врагом.
Участвовал в Сталинградской битве. С апреля 1943 года в составе 31-го Гвардейского корпуса в 134-ом батальоне связи в качестве командира отделения воевал на 3-м Украинском фронте. Освобождал Румынию, Болгарию, Венгрию, Югославию. Победу встретил в Австрии, в городе Линце.
Александр Васильевич награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией», «За особые боевые заслуги», «За взятие Вены», «За взятие Будапешта».




ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ
ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


















