Они уже заполнили анкеты, которые помогут сформировать кадровый прогноз в перспективе на 7 лет, на специальной цифровой платформе. Там же зарегистрировались ещё 500 работодателей, которым только предстоит заполнить форму.
К опросу присоединились предприятия и организации разных отраслей, форм собственности и численности штата. Наибольшую активность проявили компании из сфер образования, здравоохранения и социального обслуживания.
Всероссийский опрос работодателей проходит с 1 апреля по 15 июня. Полученные результаты будут использованы, чтобы скорректировать контрольные цифры приёма в учебные заведения и подготовить нужных экономике специалистов со средним профессиональным или высшим образованием.
Заполнить анкету можно на цифровой платформе «ВНИИ труда» Минтруда России: https://prognoz.vcot.info/




ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ
ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

















