Поиск по сайту

ОРЦДПОВ стал проектом-победителем в грантовом конкурсе "Бережливая инициатива" 2022 года

30 Января 2023 13:24

Метод работы с неречевыми детьми Областного реабилитационного центра стал проектом-победителем в грантовом конкурсе "Бережливая инициатива" 2022 года. 

Центр получил поддержку в размере 1 760 400 руб.

Напомним, что конкурс проводит госкорпорация «Росатом» при участии Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и Правительства Орловской области.

Проект ОРЦДПОВ направлен на улучшение качества жизни неговорящих (невербальных) детей с нарушениями развития через создание условий для внедрения методов АДК, с помощью инструментов бережливого производства, в ходе межведомственного взаимодействия учреждений соцзащиты и образования, а также в семье ребенка с особенностями развития.

В ходе реализации: 

  • оптимизировали процесс получения услуги по формированию коммуникативных навыков с помощью методов АДК для невербальных детей, 
  • стандартизировали процесс диагностики и проведения занятий с детьми, 
  • специалисты учреждения обучились особым программам.

Приобретенное реабилитационное оборудование и навыки, полученные специалистами и родителями не говорящих детей, позволят не только расширить спектр предоставляемых услуг, но и сделать процесс применения методов АДК непрерывным. А значит повысить качество жизни и детей, и семей, в которых воспитываются дети не использующие речь в качестве коммуникации.

Если вам и вашему ребенку необходима работа с таким методом, можете обратиться в ОРЦДПОВ. Специалисты проконсультируют вас и помогут. Адрес: г. Орел, ул. Лескова, 9. Группа ВКонтакте: https://vk.com/club216960797

Полное название проекта: «Внедрение методов альтернативной и дополнительной коммуникации в работу с детьми с нарушениями развития в рамках межведомственного взаимодействия учреждений соцзащиты и образования Орловской области».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00