Поиск по сайту

Продолжается модернизация центра занятости населения Заводского района города Орла

03 Августа 2022 13:04

В этом году идёт работа по модернизации центра занятости населения Заводского района города Орла в рамках нацпроекта «Демография».

Заводской район – крупнейший и самый густонаселённый из всех районов Орла. По состоянию на 1 июля на учёте в центре занятости Заводского района зарегистрировано 314 безработных, с начала года трудоустроено 222 человека.

К настоящему времени заключен контракт на разработку дизайн-проекта и проектно-сметной документации для капремонта. Ведется работа по определению поставщика и стоимости контракта. Внедряются принципы бережливого производства, направленные на повышение качества услуг и производительности. Сокращается время, необходимое для того, чтобы внести данные соискателя в базу по поиску работы. Появилась удобная навигация по помещению, которая помогает людям ориентироваться: в центр приходят не только с целью найти вакансию, но и с множеством других вопросов - по открытию своего дела, профориентации, обучению востребованной профессии. Чтобы не потеряться, нужна четкая визуализация.

Все нововведения и их результаты постоянно анализируются. В зависимости от эффективности пересматриваются технологические процессы. Технологии бережливого производства позволили взглянуть на процесс с точки зрения клиента, обеспечить индивидуальный подход к его ситуации, позаботиться о его удобстве и комфорте.

Федеральный проект, предусматривающий поэтапное внедрение единых требований к организации деятельности органов службы занятости, был запущен на Орловщине в 2021 году. Пилотной площадкой стал центр занятости населения Мценского района. В рамках проекта сделаны текущий и капитальный ремонт, рабочие места сотрудников оснащены новым современным оборудованием, обновлены офисная мебель и компьютеры, установлена электронная очередь. Приобретены брендовые стеллажи, облучатели-рециркуляторы воздуха для помещений, закуплена униформа для работников.

Фирменный стиль оформления, разработанный Минтрудом для модернизированных центров занятости, придал центру привлекательный и современный внешний облик. Разработаны и успешно применяются технологические схемы предоставления комплекса услуг, оказываемых с учетом жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей. Обновлённый центр торжественно открылся в январе этого года.

В прошлом году частично удалось привлечь к процессу модернизации все центры занятости Орловской области. 13 из них были оснащены электронной очередью. Для всех центров приобретены брендовые вывески, новая мебель, компьютерная техника и другое оборудование. Автоматизирован обмен между региональной и федеральной информационными системами службы занятости для удобства получения услуг по поиску работы и работников в электронной форме.

Благодаря мероприятиям по модернизации центры занятости постепенно превращаются в клиентоориентированные кадровые центры, с новейшим оснащением и оборудованием, которые помогут в разы сократить время на поиск оптимального решения при оказании гражданам услуг в сфере занятости.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00