Поиск по сайту

Помощь отцам оказавшимся в трудной жизненной ситуации

30 Июля 2022 13:19

В рамках благотворительной программы «Ты не один», фонд поддержки Ответственного отцовства «Истоки» при участии аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области продолжает оказывать помощь отцам оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта многие отцы обращаются за осязаемой помощью – строительные материалы, бытовая техника, мебель, предметы первой необходимости.

Но иногда семья нуждается не в вещах, а в услугах специалистов, оплате транспортного проезда, юридической помощи.

Семье Ивана Д. из Орловской области проект помог в апреле 2021 года. Тогда для семьи приобрели мотоблок и детскую игровую площадку на участок.

Мужчина один воспитывает троих детей – двоих сыновей и дочку. Младшему ребенку всего 2 года. Полтора года назад супруга Ивана умерла после продолжительной болезни. Сам отец – сирота с детства и никаких родных для помощи у него нет.

С 2015 года мужчина официально не трудоустроен, но подрабатывает по мере свободного времени. Он уже работал поваром, курьером, аппаратчиком химических растворов, помощником сборщика стеклоизделий.

Во время съемок фильма о работе благотворительной программы «Ты не один» посетили и семью Ивана.

В этом году старший сын Анатолий пошел в школу, но среди года первоклассник сломал ногу и пропустил несколько месяцев обучения. Пропущенный материал усвоить дома не удалось. Создатели проекта приняли решение оплатить услуги репетитора, чтобы мальчик смог восстановить пробелы в знаниях. Двадцать занятий школьной программы мальчик освоит в течение летних каникул.

Если вы репетитор, няня, юрист, разнорабочий и готовы помогать неполным отцовским семьям, напишите организаторам программы, вас внесут в реестр волонтеров, к которым нуждающиеся отцы в регионах смогут обратиться за помощью.

Группа общественного движения "Отцы России" ВКонтакте: clck.ru/sRN3K.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00