Поиск по сайту

Новорожденным в Орловской области выдают подарок

05 Июля 2022 21:13

Новорожденным в Орловской области выдают подарок. Это альтернатива выплате. Что входит в подарок, и кто может на него рассчитывать, в интервью ГТРК «Орел» рассказала руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

«С 1 июля мы начинаем выдавать подарки для деток, которые родились в Орловской области с 1 мая 2022 года. Выплату, которая относится к этой мере соцподдержки, мы начали осуществлять немного раньше, с 4 июня. Но поскольку на закупку самого подарка требовалось определенное время, то возможность предоставить подарок появилась только к 1 июля. Это альтернатива выплате. Возможно, семья, у которой родился ребенок, захочет получить натуральный эквивалент.
Наш подарок стоит столько же, сколько составляет и выплата, это 5 тысяч рублей. Мы постарались с очень большой любовью его сформировать. Мы понимали, что родиться могут и девочки и мальчики, чтобы не было акцента на том, кому предназначается этот подарок. Но все это очень нежное, хорошего качества. Подарком занимался наш местный орловский производитель, тоже вложивший в него частичку своего тепла. В подарок входит маленькое байковое одеяло, есть бутылочка, пустышка, есть термометр для измерения температуры воды - то есть всё, что необходимо в первую очередь. Потом будем мониторить ситуацию, и в зависимости от того, насколько он будет востребован, будем продолжать его заказывать и выдавать».

Интервью: https://vk.com/video-73375965_456244327.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00