Поиск по сайту

Прошло очередное заседание Общественного Совета опекунов (попечителей), приёмных родителей и усыновителей

02 Июля 2022 17:52

Недавно в администрации города Орла прошло очередное заседание Общественного Совета опекунов (попечителей), приёмных родителей и усыновителей.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с порядком постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей как нуждающихся в жилых помещениях и получения такими категориями граждан жилья.

Присутствующих проинформировали о предоставлении бесплатного дополнительного образования для несовершеннолетних на территории города. В ближайшее время на сайте администрации Орла будет размещен список кружков и секций, которые откроют свои двери для детей в новом учебном году.

В завершении заседания Совета обсудили актуальные вопросы, касающиеся замещающих семей. Теперь с 1 сентября каждый ребёнок с ОВЗ будет сопровождаться тьютором вне зависимости от того, обращался родитель до этого в Городской образовательный Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи или нет.

Реализация комплексной и централизованной адаптированной программы будет включать всё, начиная от контроля за успеваемостью ребёнка и заканчивая активизацией родительского просвещения.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00