Поиск по сайту

Помочь с профессиональным самоопределением выпускникам школ может служба занятости

24 Июня 2022 14:13

Светлана Завгородняя, Ливенский район: "Мой сын в следующем году оканчивает школу, но кем хочет стать, до сих пор не решил. Я слышала, что помочь с профессиональным самоопределением выпускникам школ может служба занятости. Так ли это и на какую помощь можно рассчитывать?"

Отвечает начальник управления труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Сотников:
- Да, служба занятости проводит со школьниками профориентационную работу. Центры занятости населения организуют экскурсии на предприятия, чтобы показать производство, знакомят детей с представителями разных профессий, участвуют в профориентационных классных часах, организуемых в школах, в родительских собраниях, рассказывают о профессиях, состоянии рынка труда. Проводят индивидуальные консультации, а также тестирования на профессиональные склонности и возможности.

Чтобы получить индивидуальную консультацию или пригласить специалиста-профконсультанта на школьное мероприятие, достаточно позвонить в свой территориальный центр занятости.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00