Поиск по сайту

Для досуга и занятости несовершеннолетних задействуют 39 учреждений соцобслуживания

19 Июня 2022 13:10

В рамках летней оздоровительной кампании на Орловщине организуют 3 профильные смены для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Такую информацию озвучили во вторник на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Орловской области.

Как сообщил руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, для организации летней оздоровительной кампании на территории области будут функционировать 273 оздоровительных учреждения: 8 загородных оздоровительных лагерей, 265 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

Различными организованными формами отдыха, оздоровления и занятости будут охвачены более 82,7 тыс. детей - около 98 % от общего числа орловцев в возрасте от 7 до 17 лет.

Для организации досуга и занятости несовершеннолетних планируется задействовать 39 учреждений социального обслуживания: 30 центров социального обслуживания населения, 9 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, в которых запланировано проведение малозатратных форм отдыха, краткосрочной реабилитации подростков школьного возраста, находящихся в социально опасном положении.

Также в течение 2022 года планируется трудоустроить не менее 2 793 граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, что на 27,7 % выше по сравнению с 2021 годом.

Также с конца июня по начало сентября реализуется межведомственное профилактическое мероприятие «Подросток под защитой закона», направленное на предупреждение детской безнадзорности, профилактику подростковой преступности, выявление неблагополучных семей.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00