Поиск по сайту

Ребята из ЦСОН города Ливны стали победителями и призерами чемпионата «Абилимпикс»

12 Июня 2022 17:02

30 мая подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» Орловской области, президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Воля к победе и навыки, полученные в ходе работы на гончарном круге, позволили ребятам отделения социальной реабилитации для инвалидов детства Центра социального обслуживания населения города Ливны стать победителями и призерами в компетенции «Гончарное дело».

Дипломом за III место, в компетенции «Гончарное дело», бронзовой медалью и памятным подарком награждена Стоянова Юлия, набравшая 69 баллов из 100. Юлия впервые участвует на чемпионате и собирается улучшить навыки и умения в гончарном деле.

Дипломом за II место, в компетенции «Гончарное дело», серебряной медалью и памятным подарком награжден Прудников Никита, набравший 84 балла из 100. Никита во второй раз является серебряным призером чемпионата и будет продолжать бороться за золото. Гончарный промысел и традиции деревни Плешково оказывают на участника положительные эмоции и желания творить.

Дипломом за I место, в компетенции «Гончарное дело», золотой медалью и памятным подарком награжден Скоропуп Рудольф, набравший 88 баллов из 100. На прошлом чемпионате Рудольф занял III место, а сейчас доказал, что работа с глиной является его хобби, и чтобы прийти к победе нужно верить в себя и быть уверенным в своих силах и возможностях.

В финале соревновательного сезона, участники VII и VIII регионального отборочного этапа "Абилимпикс" Горяинова Василина и Скоропуп Рудольф, будут состязаться в Национальном чемпионате «Абилимпикс» города Москва. Пожелаем ребятам творческих успехов и побед!


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00