Поиск по сайту

Орловщина примет участие в федеральной благотворительной акции «Дети вместо цветов»

10 Июня 2022 15:43

Акция проводится Благотворительным фондом «Алеша». Она объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России.

Задача акции − сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Родительский комитет проводит сбор денежных средств для участия класса в акции (добровольная сумма от каждого родителя). Часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводят в БФ «Алёша» на лечение ребенка с самым срочным сбором.

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

1 сентября эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 9 раз. В прошлом году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие 3 147 классов из 210 городов и сел России.

Участниками акции могут стать все желающие. Подробная информация размещена на официальной странице акции: clck.ru/Wurwi.

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша» является некоммерческой организацией, которая оказывает благотворительную помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Фонд существует более 13 лет и ведет свою деятельность по всей России. Фонд «Алеша» входит в ТОП-5 благотворительных фондов страны по объему оказываемой адресной помощи. Все отчетные документы фонда находятся в открытом доступе на официальном сайте фонда, а также на сайте Министерства юстиций РФ.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00