Поиск по сайту

Николай Волков с помощью господдержки трудоустроился плотником на Колпнянский элеватор

03 Июня 2022 18:37

Молодой человек воспитывался в многодетной семье. В прошлом, стремясь поддержать младших братьев, находил подработку на время каникул. Сейчас он уже сам отец. Должен обеспечивать супругу и 11-месячного сына.

Николай давно искал перспективную и хорошо оплачиваемую работу. Он обратился в отдел социальной защиты населения, где ему помогли не только трудоустроиться, но и получить финансовую поддержку от государства.

«Специалисты мне подробно объяснили, какие документы необходимы для заключения соцконтракта. Я зарегистрировался на сайте «Работа в России», где нашлась подходящая вакансия. Плотником пока меня взяли временно, но я делаю все, чтобы остаться здесь на постоянной основе. Условия труда меня устраивают, зарплата достойная, работы не боюсь. А по поводу соцконтракта хочу сказать, что это очень хороший проект, который реально помогает людям», – отметил житель Колпнянского района.

Николай уже получил первую выплату при оформлении соцконтракта в размере 12 827 рублей. Такую же сумму ему будут выплачивать в течение первых трех месяцев работы. Это весомая добавка к семейному бюджету.

Подробнее о социальном контракте можно узнать по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, и в группе "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00