Поиск по сайту

Ещё раз обращаем внимание. Прием заявлений на выплату начнется с 5 июня

03 Июня 2022 09:50

В Орловской области родители новорожденных детей, которым свидетельство о рождении ребенка выдано, начиная с 1 мая 2022 года, будут получать соцподдержку − 5 тысяч рублей или набор принадлежностей для ухода за ребенком «Подарок новорожденному».

Жители региона, которые: 

  1. имеют российское гражданство и 
  2. зарегистрировали рождение ребенка на территории Орловской области с 1 мая 2022 года могут получить:

Единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей по заявлению одного из родителей через структурное подразделение Управления ЗАГС Орловской области по месту государственной регистрации рождения. Подать заявление на единовременную выплату можно уже с 5 июня. ИЛИ

Набор принадлежностей для ухода за малышом «Подарок новорожденному» также по заявлению одного из родителей в структурном подразделении Управления ЗАГС либо в МФЦ с 1 июля.

Если вы зарегистрировали рождение ребенка, начиная с 1 мая, но хотите получить не выплату, а набор, то после 1 июля вы можете подать заявление на подарок из принадлежностей.

В том случае, если вы передумали и все-таки решили выбрать выплату 5 000 рублей, то вы успеваете подать на нее заявление, так как это можно сделать в течение 6 месяцев с момента рождения малыша.

Постановление Правительства Орловской области № 280 от 24.05.2022.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00