Поиск по сайту

Подопечные ЦСОН города Ливны принимают участие в чемпионате "Абилимпикс"

27 Мая 2022 11:00

Молодежь отделения социальной реабилитации для инвалидов детства Центра социального обслуживания населения города Ливны принимает участие в региональном чемпионате "Абилимпикс" президентской платформы «Россия – страна возможностей». 23 мая они побывали на открытии, а 27 мая состоится финал.

Ребята вновь смогли стать участниками "Абилимпикса" с помощью проекта «К равным возможностям через Инклюзивную мастерскую доброТЫ» в рамках Клуба «Традиции Плешкова», реализуемого при поддержке областного бюджета.

АНО социальной поддержки материнства, семьи и детства "Святые покрова" станет площадкой проведения соревнований по компетенции «Гончарное дело»

Уже второй год подряд для подопечных отделения подготавливают такую площадку. Эту идею реализуют с целью социальной интеграции детей с ОВЗ и молодежи с инвалидностью с помощью приобщения к народному творчеству - ремеслу предков деревни Плешково Ливенского района. К сожалению, на сегодняшний момент деревни не существует. Однако осталось самое сокровенное – плешковская глина, которая заряжает своей энергией, позволяя творить и возрождать забытые традиции.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень профессиональной компетенции, в том числе и потенциальным работодателям.

Отметим, что победитель регионального чемпионата примет участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00