Поиск по сайту

100 лет Всесоюзной пионерской организации

19 Мая 2022 12:36

Поздравление члена Правительства – руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирины Гаврилиной со 100-летием Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина:
Дорогие друзья!
Сегодня мы отмечаем 100-летие Всесоюзной пионерской организации!
Время расцвета пионерии у нас в стране вспоминают с теплом и трепетом. Каждый ребенок хотел повязать себе тот самый красный галстук и гордо нести почетное звание – пионер.
Помощь ближнему и стремление к процветанию Родины являются основой этого движения.
Именно особенности пионерских традиций воспитывают в молодом поколении дух патриотизма, желание трудиться на благо общества и совершать добрые поступки.
Сейчас важно сохранить такие важные качества при воспитании детей, не потерять связь с истоками пионерского движения, помнить о них и вдохновлять будущие поколения этим примером.
Орловская пионерская организация «Орлята» - на данный момент самая крупная детская общественная организация нашего региона и одна из крупнейших во всей стране. Это признак того, что в Орловской области чтят те прекрасные традиции и продолжают важное дело патриотического воспитания. Это значит, что мы на верном пути.
Пионеры продолжают активно участвовать в жизни общества на благо его развития и процветания. 
Вот уже 100 лет пионерия прививает ценности добра и справедливости, дружбы и любви к родной стране.
С юбилеем пионерии, уважаемые орловцы! С праздником вас!
Успехов, благополучия, здоровья и счастья!

И.А. Гаврилина.
Член Правительства – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00