Поиск по сайту

Труженик тыла Кудряшова Зинаида Петровна отметила свой 90-летний юбилей

05 Мая 2022 21:17

4 мая, накануне Дня Великой Победы, Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Кудряшова Зинаида Петровна отметила свой 90-летний юбилей.

Имениннице пожелали крепкого здоровья, долголетия, вручили поздравительную открытку Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от Комплексного центра социального обслуживания населения Орловского муниципального округа.

Кудряшова Зинаида Петровна родилась 4 мая 1932 года в деревне Ганючее Неполодского сельского поселения в многодетной семье. После войны окончила 3 класса средней школы и пошла работать в совхоз «Серп и молот». В последующие годы Зинаида Петровна работала в городе Орле на элеваторе, бетонном заводе и трикотажной фабрике, на которой трудилась 18 лет. За добросовестный труд и профессионализм на фабрике получала почетные грамоты. Имеет две награды: труженик тыла и ветеран Великой Отечественной войны.

Зинаида Петровна вместе с мужем воспитали двоих детей: сына и дочь. Муж работал механиком на Орловской ТЭЦ. Зинаида Петровна рассказала, что в 2016 году муж умер и за ней стал ухаживать сын. Также у Зинаиды Петровны есть две взрослые внучки.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00