Поиск по сайту

Орловский проект создания экосистемы поддержки семей с детьми через сеть Семейный МФЦ вошел в Смартеку АСИ

27 Апреля 2022 22:47

Орловский проект создания экосистемы поддержки семей с детьми через сеть Семейный МФЦ вошел в Смартеку АСИ. Такая региональная практика поможет организовать в области единый маршрут приема обращений от семей с детьми, реализовать семьям свои возможности и получить своевременную поддержку.

Смартека − это площадка, на которой лидеры обмениваются опытом решения социально-экономических задач, способствуют устойчивому развитию регионов и реализации национальных проектов.

Напомним, Семейный МФЦ «Мой семейный центр» − это флагманский проект Орловского социального кластера, реализуемый АНО социальной поддержки материнства, семьи и детства «Святые Покрова». Центр создан при содействии Правительства Орловской области, Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области при экспертной поддержке Ассоциации организаций по защите семьи.

В центре можно получить информационную, психологическую, юридическую и гуманитарную помощь.

Для этого создан Единый маршрут приема обращений семей через: 

  •  очную площадку по адресу г. Орел ул. Лескова, 22 (Семейный МФЦ); 
  •  региональный номер телефона поддержки семьи — 8-800-550-05-11; 
  •  семейный портал семейный-портал57.рф
  •  паблик в соцсетях clck.ru/gfKQc.

Как отметила руководитель проекта Светлана Черенкова, работа многофункционального семейного центра отличается от классического МФЦ тем, что здесь нуждающимся не только помогут оформить бумаги – подать заявление на получение льготы, оформление социальной карты и прочее, но и возьмут на себя полностью социальное сопровождение семьи. Те, кто обращаются в «Мой семейный центр», получают бесплатные консультации по всем жизненно важным вопросам. На площадке семейного центра действует окно МФЦ «Мои документы» с предоставлением просемейных услуг.

Помимо поддержки семей и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в центре различные орловские НКО проводят свои мероприятия и реализуют социально значимые проекты.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00