Поиск по сайту

Мероприятие ко Дню Победы для матерей и вдов погибших защитников Отечества

27 Апреля 2022 17:00

Сегодня состоялось торжественное мероприятие для матерей и вдов погибших защитников Отечества, посвященное празднованию Дня Победы.

В нем приняли участие член Правительства Орловской области – руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов – председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике, опеке и попечительству Иван Дынкович.

Главными гостями стали участники Орловской общественной организации членов семей погибших.

В своем приветственном слове Ирина Гаврилина поздравила присутствующих с наступающим праздником, поблагодарила за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи, пожелала всем счастья, крепкого здоровья, больше поводов для улыбок и радости.

Активистам Орловской общественной организации членов семей погибших защитников Отечества вручили благодарственные письма от Департамента социальной защиты за активное участие в общественной работе.

Весь праздник в честь этих героических женщин звучали стихи и песни в исполнении артистов Орловского Государственного института культуры. Замечательный концерт не оставил никого равнодушным.

Одна из гостей мероприятия Галина Шушпанова в такой приятной и торжественной обстановке получила удостоверение «Дети войны Орловской области».

В конце гостьям вручили цветы.

В ходе встречи участники обсудили вопросы по оказанию необходимой помощи семьям погибших, к решению которых подключится Департамент во взаимодействии с другими органами власти.

Мероприятие прошло при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» и лично руководителя его регионального отделения Максима Григорьева.

Отметим, что в Орловской области насчитывается около 200 членов семей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий. Близкие родственники многих из них входят в состав Орловской общественной организации членов семей погибших защитников Отечества под руководством Марины Дьяконовой.

На Орловщине проводится планомерная работа по сохранению памяти о героях Отечества. На территории региона установлены около 70 мемориальных досок, памятников, бюстов, открыты скверы, проходят акции «Сады Памяти».

Имена орловцев, погибших в локальных вооруженных конфликтах увековечены на мемориальных стелах памятника воинам-интернационалистам и всем участникам боевых действий, открытого в Орле на Наугорском шоссе.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00